Ежедневные архивы: 31.05.2019

Ярмарка в г. Воронеж

28 мая по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, на территории Благовещенского кафедрального собора открылась традиционная благотворительная ярмарка при участии церковных округов Воронежской митрополии. Мероприятие организовано женсоветом Воронежской митрополии в рамках Дня Православной женщины.

Верхнемамонское благочиние во главе с матушкой Наталией Сулик и помощником по социальному служению Ниной Ивановной Жиляковой также участвовало в этом благотворительном мероприятии. Они привезли яства собственного приготовления: пирожки, пироги, торты, пирожные,  запеченную  птицу, котлеты.  Все эти вкусные и красивые продукты были очень быстро раскуплены воронежцами.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и епископ Россошанский и Острогожский Андрей  по окончании Божественной литургии осмотрели торговые палатки благочиний, расположившиеся на соборной площади,  и благословили ее организаторов и участниц.