Ежедневные архивы: 23.05.2019

Визит Архипастыря в престольный день

21 мая в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с.Нижний Мамон  престольный день. В этот праздничный день с архипастырским визитом храм посетил епископ Россошанский и Острогожский Андрей.

Архипастырь возглавил Божественную литургию, Его Преосвященству сослужили: секретарь Россошанского Епархиального управления протоиерей Илия Безруких, благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), настоятель храма Святой Троицы протоиерей Владимир Ляхов, настоятель храма Иоанна Богослова иерей Виталий Сулик, настоятель храма св. вмч Димитрия Солунского иерей Сергий Рязанцев и клирик Свято-Митрофановского храма иерей Константин Деркачев.

За богослужением так же молились: Глава Верхнемамонского муниципального района Быков Николай Иванович, Глава Нижнемамонского сельского поселения Жердев А.Д., атаман Всевеликого Войска Донского по Воронежской области казачий полковник Николай Мартынчук и казачество Верхнемамонского благочиния.

По запричастном стихе отец Константин обратился к присутствующим со словами проповеди, поздравил прихожан с престольным праздником,   и напомнил им историю жития святого Иоанна Богослова.

По завершении богослужения прихожане во главе со священством молитвенно прошли Крестным ходом вокруг храма.

После службы всех угостили праздничной трапезой.

Нижнемамонцы отметили 74-ю годовщину Победы

9 мая 2019г. в с. Нижний Мамон I и II состоялись митинги, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Настоятель храма Иоанна богослова села иерей Виталий Сулик зачитал обращение Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского, также поздравил всех собравшихся с праздником.