Ежедневные архивы: 20.01.2019

Днесь вод освящается естество…Владыку зря крещаема.

18 января  в день Навечерия Крещения Господня в селе Приречное, после Божественной Литургии по заамвонной молитве иерей Виталий Сулик совершил чин Великого освящения воды . Так же ,    в этот день все желающие жители села смогли приложиться к мощам свт. Спиридона Тримифунтского. После чего священник освятил источник Невестин ключ.

В 14-00 о. Виталий совершил Великое освящение воды в Михайловском храме с. Нижний Мамон.

19 января в храме Иоанна Богослова с. Нижний Мамон состоялось праздничное богослужение и чин Великого освящения воды. По окончании Чина водоосвящения священнослужитель окропил храм и всех молящихся Крещенской водой и поздравил прихожан и селян с Великим праздником. В своей проповеди настоятель рассказал о празднике Богоявления, его значении и призвал всех исполнять заповеди Божии.

В праздник Крещения Господня в храм были пренесены частица мощей и башмачок свт. Спиридония Тримифунтского. Все пришедшие смогли поклониться  святыни и набрать святой воды.