Крестопоклонная неделя

3 апреля в храме св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Нижний Мамон настоятель храма иерей Виталий Сулик совершил всенощное бдение. В этот святой вечер был совершен чин выноса Животворящего Креста Господня в центр храма для поклонения. К Святыне с благоговением поспешили приложиться прихожане. Крест будет находиться посреди храма до пятницы 4-й седмицы.
Отец Виталий объяснил прихожанам, что вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю напоминает верующим o cтрaданиях и смepти Господней. Этот чин призван воодушевить и yкpeпить пocтящихся к продолжению подвига Великого поста.
4 апреля была совершена Божественная литургия. Большая часть прихожан причастилась святых Христовых Таин. После отпуста священник совершил поклонение Честному Кресту.