Престольный праздник на Михайловском приходе

21 ноября  Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных- ангелов, сотворенных Богом прежде человека и обычно недоступных земному зрению. Этот праздник – главный из всех праздников в честь святых ангелов. В просторечии он именуется Михайловым днем и очень чтим верующими людьми. Это престольный праздник второго храма с. Нижний Мамон .

Накануне было отслужено Всенощное бдение, которое возглавил благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон  (Жданов) ему  сослужил настоятель храма иерей Виталий Сулик.

В сам день праздника был отслужен водосвятный молебен и Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Виталий Сулик ему сослужил настоятель храма Димитрия Солунского с. Русская Журавка иерей Сергий Рязанцев.

Храм был наполнен верующими. Молящиеся едиными устами и единым сердцем вознесли свои молитвы ко всем Бесплотным силам. Многие причастились Тела и Крови Христовых.

По завершении Литургии отец Виталий поздравил всех с праздником и обратился к верующим с  проповедью о 7 Архангелах, называя имена и их значение.

Праздник завершился Крестным ходом и праздничной трапезой.