Ежедневные архивы: 08.12.2016

Митрофановские чтения

По благословению Главы Воронежской Митрополии Его Высокопреосвященства  Высокопреосвященнейшего  Сергия , Митрополита Воронежского и Лискинского с 6 по 8  декабря 2016 года в рамках Рождественских Чтений проходили Митрофановские Чтения.

Женсовет Воронежской Митрополии 7 декабря проводил работу секции на тему : » Женский след в истории России 1917-2017гг.» Выступили 9 докладчиков , среди которых были: сопредседатель Правления МОО «Союз православных женщин «;представители Донской епархии; председатель Общественной организации многодетных семей г. Тобольска;Президент Фонда продовольствия «РУСЬ» г.Москва; председатель регионального отделения Союз православных женщин Вологодской обл.;настоятельница Христо-Рождественского архиерейского  подворья Владимирской обл. монах. Николая( Бушуева).

Секция проходила в зале собраний Благовещенского кафедрального собора . Верхнемамонское  благочиние представила матушка Наталия (Сулик )

._dsc0023-1

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИКОНЫ

8 декабря, по благословению Владыки Андрея , епископа Россошанского и Острогожского, в Верхнемамонское благочиние была принесена икона Серафима ( Соболева ) архиепископа Богучарского .

3 февраля 2016г. Архиерейский собор Русской Православной Церкви причислил святителя Серафима к лику святых . Будущий Архипастырь с 1912г. являлся последним ректором Воронежской Православной Духовной Семинарии перед ее закрытием . Владыка воплотил в жизнь свои слова : «Недостаточно только чисто исповедовать православную веру , но надо и жить по этой вере».

9 декабря с 8-00 до 11-00  храм ап. и ев. Луки село Приречное

10 декабря с 8-00 до 13-00 село Гороховка

10 декабря с 15-00 до 19-00 храм Иоанна Богослова с. Нижний Мамон

11 декабря с 8-00 до 13-00 село Верхний Мамон.dscn1466dscn1468

Посещение ЦРБ

8 декабря состоялся молебен в районной больнице, настоятель Нижнемамонского храма Иоанна Богослова молился вместе с  больными о их скорейшем выздоровлении, причастил и пособоровал немощных. Регулярное посещение ЦРБ Верхнего Мамона  для священников нашего благочиния вошло в обычный распорядок жизни.dscn1461dscn1462

Праздник в неврологическом интернате Верхнего Мамона

29 ноября , в преддверии Международного Дня инвалидов  , состоялся праздничный концерт для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в неврологическом диспансере села Верхний Мамон . В концерте приняли участие ансамбль русской народной песни «Девчата «. Перед концертом настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова о. Виталий (Сулик) поздравил жителей интерната с началом поста и окропил присутствующих святой водой.

Праздник прошел в прекрасной , веселой атмосфере- все и зрители , и участники получили много положительных эмоций.