Великая Суббота

1 мая в Великую Субботу в храме Архистратига Михаила с. Нижний Мамон иерей Виталий Сулик совершил Божественную литургию Василия Великого.

Богослужение началось Утреней с Чином погребения Плащаницы Господни, затем были прочитаны 1, 3, 6, 9 часы и чин изобразительных. Далее была совершена Великая вечерня с чтением особых ветхозаветных паремий, в которых содержатся свидетельства о воскрешении мертвых силой Божией до пришествия в мир Спасителя, а также пророчества о Воскресении Самого Христа, По уставу, ряд священнодействий ( произнесение ектений, малый и Великий входы ) совершались перед Плащаницей, находившейся на середине храма. После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Святой земле.