Вход Господень в Иерусалим

25 апреля 2021 г., в Неделю 6-ю Великого поста, Вербное воскресенье, празднование Входа Господня в Иерусалим, в храме Иоанна Богослова с. Нижний Мамон, настоятель храма иерей Виталий Сулик совершил Божественную литургию.

По заамвонной молитве священник поздравил всех с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

После Литургии был отслужен водосвятный молебен и освящение верб.

Накануне, 24 апреля вечером, было совершено всенощное бдение. После чтения Евангелия, по 50-ом псалме, были освящены вербы.

Вход Господень в Иерусалим — одно из главных событий последних дней земной жизни Спасителя, которое описывают все четыре евангелиста. По их повествованию, Иисус перед своим последним посещением древнего города воскресил праведного Лазаря, жившего в селении Вифания и скончавшегося за четыре дня до прихода туда Господа.