Праздничная Литургия в праздник Богоявления

19 января, в праздник Крещения Господня, настоятель храма ирей Виталий Сулик  совершил Божественную литургию в храме Иоанна Богослова с. Нижний Мамон. Многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.                                                                                                                         По заамвонной молитве был совершен чин Великого освящения воды. В это день в храме было особенно многолюдно — все прихожане в этот день запасаются Святой водой.                                                                                            После отпуста священник поздравил всех с праздником Крещения Господня и рассказал историю этого события. В своей проповеди отец Виталий сказал о том: «что в момент крещения каждого православного христианина крещаемый трижды отрекается сатаны и трижды соединяется со Христом, но не каждый из нас сохраняет эти обеты, данные в Таинстве Крещения. Для исправления своей жизни необходимо прибегать к таинствам Исповеди и Причастия». Так же священник объяснил другое название праздника — при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица (Мф. 3, 13 — 17; Мк. 1, 9 — 11; Лк. 3, 21 — 22)- Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился, и Дух Святой  в виде голубя  сошел на Сына-праздник еще именуется Богоявлением.