Ежедневные архивы: 07.01.2020

Рождественское представление в храме ап. Луки с. Приречное

7 января в храме апостола Луки с. Приречное по благословению настоятеля храма иерея Виталия Сулик Еленой  Владимировной Труновой было организованно мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова.

Священник рассказал собравшимся детям и взрослым историю праздника.

Ребята рассказали стихи, показали кукольное представление и читали притчу.

Всем были вручены подарки и организован сладкий стол.

«Дева днесь Пресущественного раждает»

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Иоанна Богослова с. Нижний Мамон настоятель иерей Виталий Сулик совершил праздничное богослужение –Великое повечерие, утреню, часы и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Перед входом в храм был установлен красиво украшенный Рождественский вертеп. Внутреннее убранство храма было традиционно оформлено Рождественскими елочками.

Были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Россошанского и Острогожского Андрея.

После сугубой ектеньи священник вознес молитву о мире на Украине.

Многие прихожане причастились Святых Христовых таинств.

После богослужения всех угостили праздничной трапезой.