Кресту Твоему поклоняемся Владыко…

27 сентября, в день праздника Воздвижения Креста Господня, в храме Архангела Михаила с. Нижний Мамон совершена праздничная Литургия. Накануне праздника было совершено всенощное бдение. Литургию совершил иерей Виталий Сулик

В середине храма на аналое лежит украшенный цветами Крест, так по православной Традиции во время двунадесятого праздника чтится великая христианская святыня. Каждый верующий сегодня совершил поклоны перед орудием страданий и смерти Господа Иисуса Христа, и целовал Распятие, в знак преклонения перед Искупителем и Спасителем мира.

По окончании службы священник пропел величание празднику перед Крестом Господним в центре храма. После отпуста иерей Виталий напомнил краткую историю обретения величайшей святыни христианства, почему Крест сохранился в целости до наших дней, и почему христиане почитают Крест Господень живым, поздравил всех присутствующих с праздником, благословил и направил для целования к украшенному цветами Кресту.