Ежедневные архивы: 05.10.2018

День учителя

5 октября в Верхнемамонском  РДК учителя района отметили свой профессиональный праздник.Педагогов поздравили и.о. главы Верхнемамонской администрации Фалева Елена  Ивановна , заместитель главы района – Бухтояров Сергей Иванович, начальник отдела образования Верхнемамонского района Колпоносова Валентина Владимировна, настоятель храма Иоанна Богослова с. Нижний Мамон священник Виталий Сулик.

Паломническая поездка в Москву

1 октября в Верхнемамонском благочинии была организованна паломническая поездка в Москву к мощам святителя Спиридона Тримифунтского , привезенных с о. Корфу  Греция. Игумен Симон (Каменев) и иерей Виталий Сулик возглавили группу из 45 человек. Так же паломники посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь, где поклонились мощам  св. блаженной Матроны и Задонский Рождество –Богородицкий мужской монастырь, приложились к мощам свт. Тихона Задонского.

Благотворительность. Канцелярия.

25 сентября настоятель храма Иоанна Богослова с. Нижний Мамон иерей Виталий Сулик посетил Нижнимамонскую  СОШ №1 и ООШ  и передал ученикам 4-х классов, изучающим Основы православной культуры, канцелярские принадлежности от Россошанской епархии.

Священнослужитель поздравил ребят и пожелал им Божией помощи в изучении школьных дисциплин и в жизни. Дети искренне благодарили за подарки