День семьи , любви и верности в с.Нижний Мамон

6 июля в  Доме Культуры Нижний Мамон -2 прошло мероприятие посвященное Дню семьи , любви и верности.Благочинный Верхнемамонского церковного округа Иеромонах Тихон Жданов в сослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Лозовое протоиерея Владимира и настоятеля храма Иоанна Богослова с.Нижний Мамон иерея Виталия Сулик отслужили молебен благоверным князьям Петру и Февронии.

Святые Петр и Феврония своей жизнью показали достойный пример должного отношения супругов к церковному браку и друг к другу. Они явили пример идеальной христианской семьи. Именно за это они удостоены церковного почитания.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе.

Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом и чествованием супружеских пар.