Ежедневные архивы: 30.01.2018

Рождественские чтения в Москве

24-26 января в Москве проходили международные рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». Представителями с. Нижний Мамон в составе делегации Верхнемамонского Благочиния были м.Наталия (Сулик) и Полунина Вера Васильевна .25 января м.Наталия участвовала в работе секции «Защита жизни» направления «Христианская семья-домашняя церковь» в православном просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке под председательством протоиерея Димитрия Смирнова.

Были зачитаны доклады: «Охрана репродуктивного здоровья населения РФ» Аполихин Олег Иванович главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии. Вывод-не репродуктивные потери , а репродуктивное поведение даст рост населения. 77% беременных женщин имеют предродовую патологию.

«Современное отцовство и материнство» — Иерей Федор Лукьянов сопредседатель рабочей группы Всемирного Русского Народного Собора по здравоохранению и защите жизни.

«Этико-правовые проблемы статуса эмбриона человека» Курило Любовь Федоровна, доктор биологических наук, профессор.

«Права плода человека и их медицинское обеспечение» Альбицкий Валерий Юрьевич доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель РФ. До сих пор нет общего понятия с каких сроков плод человека имеет защищенное законом право на жизнь.