Ежедневные архивы: 10.10.2017

Престольный праздник

9 октября празднуется память преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова   Весь великий и святой дух этого апостола проявился в беззаветной, преданной до самопожертвования любви ко Христу Спасителю. Для Иоанно-Богословского храма с.Нижний Мамон этот день — престольный праздник. Накануне (8 октября) состоялось всенощное бдение,которое возглавил благочинный иеромонах Тихон (Жданов).В сам же праздничный день в 7-30 утра был отслужен водосвятный молебен и  совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Иоанно-Богословского храма священник Виталий (Сулик).По окончании Литургии был Крестный ход вокруг храма. После целования Креста для всех прихожан была организована праздничная трапеза.