Крещение детей

30 мая в храме Архистратига Михаила села Нижний Мамон крестились духом святым, укрепляясь Божией благодатию 4 детей из малообеспеченной многодетной семьи.

Как учит Святая Церковь, в Таинстве Крещения человек рождается для жизни вечной в духовном мире. Крещением смываются недостойные поступки, изменяется прежний образ жизни человека, происходят глубокие внутренние преобразования в душе. После Крещения человеку открываются врата Церкви. «Невозможно вступить в общение с Богом, в чём заключается истинная наша жизнь, <…> не вступив в христианство посредством Святого Крещения», — писал епископ Игнатий (Брянчанинов), поясняя, что Крещение это есть воцерковление, что крещением человек посвящается в христианскую веру.

Таинство крещения совершил иерей Виталий (Сулик). После крещения ребята получили книжечки и сладкие подарки .