Ежедневные архивы: 29.05.2017

Выпускники села Нижний Мамон

25 мая в двунадесятый праздник Вознесение Господне, который в этом году совпал с последним звонком в школах, ученики выпускного 11 класса СОШ №1 села Нижний Мамон после торжественной линейки пришли в храм. Отец Виталий Сулик отслужил благодарственный молебен и благословил ребят на предстоящие экзамены.

Престольный праздник

21 мая 2017 года в храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся престольный праздник. На духовное торжество собрались многие жители села. Божественную литургию служил благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). Ему сослужил настоятель храма иерей Виталий Сулик. Многие прихожане храма в этот праздничный день исповедовались и причастились св. Христовых Таин. По завершении литургии был отслужен молебен св. апостолу Иоанну Богослову. Затем прихожане во главе с священством молитвенно прошли Крестным ходом вокруг храма. О. Тихон поздравил настоятеля и прихожан с храмовым праздником и пожелал всем покровительства св. апостола Иоанна Богослова. Праздник завершил общий благотворительный обед.