День письменности в Нижнем Мамоне

24 мая в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских в Нижнемамонской библиотеке состоялся открытый урок для учеников 3 и 4 классов , посвященный дню славянской письменности. Который подготовили и провели библиотекарь Обыденных Ольга Александровна и учителя Нижнемамонской СОШ№1 Маньшина Людмила Алексеевна , Смородина Людмила Николаевна. На мероприятие были приглашены настоятель храма Иоанна Богослова священник Виталий (Сулик) с матушкой Наталией . Отец Виталий познакомил ребят со старославянским алфавитом. Показал старинное издание книги Жития святых из которого зачитал отрывок. Все присутствовавшие смогли соприкоснуться с древнеславянским языком , который мы используем в церковном обиходе.