ПАСХА в селе Нижний Мамон

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в  храме св. ап. Иоанна Богослова села Нижний Мамон Верхнемамонского районасвященник Виталий (Сулик) совершил пасхальные богослужения-полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

По традиции, за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху:

После сугубой ектеньи священник вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе отец настоятель огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего Архиерея, епископа Андрея Россошанского и Острогожского Андрея.

После заамвонной молитвы отец настоятель  освятил артос.

По окончании богослужения священник вновь поздравил всех с Праздником Праздников.

Воспитанники воскресной школы раздали собравшимся в храме пасхальные сувениры изготовленные учащимися СОШ №2 и детского сада  с. Н. Мамон.