Ежедневные архивы: 25.04.2017

Пасхальные посещения

Во вторник Фоминой недели матушка Наталия (Сулик) с помощниками по социальной работе посетили малоимущие и многодетные семьи села Нижний Мамон . Детям были переданы увесистые пакеты с разными пасхальными угощеньями.

Служба в Субботу Светлой седмицы

В субботу Светлой седмицы 22 апреля в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Нижний Мамон была отмечена приездом благочинного Верхнемамонского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова). В этот день состоялась праздничная литургия , которую возглавил благочинный отец Тихон ,ему сослужил настоятель храма иерей Виталий (Сулик) .Светлое пасхальное радостное настроение присутствовало в храме и душах прихожан.

После Литургии общение прихожан и духовенства продолжилось за пасхальной трапезой.

Пасхальный утренник в детском саду

21 апреля в детском саду №2  с. Нижний Мамон состоялся утренник посвященный Воскресению Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Воспитатели рассказали детям о значении Светлого Воскресения для всех людей , дети читали стихи и пели песни. На мероприятие был приглашен настоятель храма Иоанна Богослова священник Виталий (Сулик). Батюшка поздравил всех с Великим  праздником и пожелал детям  возрастать верными Христу добрыми людьми.

Пасхальное поздравление в психоневрологическом интернат

В четверг Светлой седмицы 20.04.17 года настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова с. Нижний Мамон священник Виталий (Сулик) с матушкой Наталией посетили Психоневрологический интернат х. Оробинск.  Был совершен молебен с пением Пасхального канона и стихир Пасхи.

Пациентов поздравили со Светлым Воскресением Христовым и вручили подарки.

ПАСХА в селе Нижний Мамон

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в  храме св. ап. Иоанна Богослова села Нижний Мамон Верхнемамонского районасвященник Виталий (Сулик) совершил пасхальные богослужения-полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

По традиции, за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху:

После сугубой ектеньи священник вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе отец настоятель огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего Архиерея, епископа Андрея Россошанского и Острогожского Андрея.

После заамвонной молитвы отец настоятель  освятил артос.

По окончании богослужения священник вновь поздравил всех с Праздником Праздников.

Воспитанники воскресной школы раздали собравшимся в храме пасхальные сувениры изготовленные учащимися СОШ №2 и детского сада  с. Н. Мамон.