Михайлов день

21 ноября День Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных  в селе Нижний Мамон отмечается юбилейный , после начала восстановления , десятый  престольный праздник. Всенощное богослужение в честь праздника возглавил благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон  (Жданов ) , сослужил настоятель храма иерей Виталий ( Сулик ). Отец Тихон произнес проповедь об Ангелах и ангельских чинах  и поздравил всех нижнемамонцев с престолом .

Праздничную литургию в сослужении иерея Василия ( Яковлева ), иерея Виталия (Сулик) возглавил протоиерей Виталий ( Шомин ).

За богослужением молились около 100 прихожан .

По окончании праздничной литургии прихожане и священнослужители прошли с Крестных ходом вокруг храма Архистратига  Божия Михаила . А после Крестного хода силами прихожан  была организована праздничная трапеза.