В Михайло- Архангельском храме престольный праздник

20 ноября, накануне дня памяти собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михайло- Архангельском храме было совершено Всенощное бдение с литией.
Богослужение возглавил благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов в сослужении настоятеля храма иерея Артемия Дашенко.

В день праздника, 21 ноября, иерей Артемий Дашенко совершил Божественную литургию. На совместную молитву пришли не только нижнемамонцы, но и жители близлежащих сёл. По окончании праздничной службы настоятель храма и прихожане совершили крестный ход.
Затем о.Артемий поприветствовал с престольным праздником и обратился со словом проповеди, в котором обратил внимание собравшихся на пример Архистратига Михаила — его постоянную готовность к духовной брани и горячую ревность о правде Божьей.
После проповеди был отслужен молебен с водосвятием.
В завершении все присутствующие приняли участие в общей праздничной трапезе.