Святыни и места воинской славы Воронежа

4 мая приходом Иоанно-Богословского храма по благословению настоятеля была организована поездка к святыням и местам воинской славы  Воронежа. Ребята из воскресной школы побывали в Благовещенском соборе, где приложились к мощам свт. Митрофана, свт. Тихона и священномученика Петра (Зверева). Приложились и к святыням, временно пребывающим в соборе. Это крест-мощевик с частицами ризы Господней и мощей многих святых угодников Божиих, а также ковчег с частицей мощей блж. Матроны Московской. Побывали и в Алексиево-Акатовом монастыре, и в Покровском соборе, где паломников накормили обедом. Паломнической службой Воронежской митрополии был бесплатно предоставлен экскурсовод, который рассказал ребятам о воинской славе Воронежа, о подвиге его жителей.