Ежедневные архивы: 20.01.2015

Крещенские посиделки в Верхнем Мамоне

19 января, в праздник крещения Господня, матушки Верхнемамонского района приняли участие в мероприятии «Крещенские посиделки», которое прошло в духовно-образовательном центре с. Верхний Мамон. Была организована благотворительная ярмарка «Матушкины угощения». Участие в ярмарке стало возможным благодаря стараниям прихожан. Особенно благодарим прихожанок Михайловского храма с. Н. Мамон и храма ап. Луки с. Приречное за помощь!

Утренник в МБОУ СОШ № 21 г. Воронежа

По приглашению педагогов и родителей СОШ №21 г. Воронежа (пгт. Сомово), 15 января матушка Наталия приняла участие в рождественском утреннике. Ученики 4 «б» класса показали небольшой рождественский спектакль,  под руководством матушки исполнили рождественские песни. В завершение мероприятия рождественские колядки исполнили м. Наталия и Алла Сафонова. Всех участников и зрителей праздника приветствовал свящ. Алексий Стариков, клирик Свято-Троицкого храма п. Боровое.

Рождественский концерт

11 января в Нижнем Мамоне состоялся традиционный рождественский концерт. В нём приняли участие:

хор Иоанно-Богословского храма (регент — м. Наталия Яковлева);

воспитанники воскресной школы  «Свечечка» при храме;

воспитанники д/с «Солнышко»;

ансамбль духовной песни «Ной» (о. Сергий и м. Надежда Папины (пгт. Каменка), о. Василий и м. Наталия Яковлевы, виолончелистка Алла Сафонова).

На концерте присутствовали глава Верхнемамонского района Н. И. Быков и глава Нижнемамонского сельского поселения А. Д. Жердев.

Благодарим всех участников праздничного концерта! Особая благодарность — воспитателям, родителям и ребятам из д/с «Солнышко»!!!