Ежедневные архивы: 21.05.2014

Архиерейская служба в престольный праздник

21 мая церковь празднует день памяти св. апостола Иоанна Богослова. Накануне, 20 мая, в Иоанн-Богословском храме Всенощное бдение совершил владыка Андрей, епископ Россошанский и Острогожский. Архиерею сослужили секретарь епархии свящ. Роман Вылуск, благочинный Павловского церковного округа свящ. Максим Богомолов, настоятель храма свящ. Василий Яковлев, иеромонах Тихон (Жданов), свящ. Сергий Папин, прот. Виталий Шомин, протодиакон Алексий Неделин.

Готовясь к празднику, прихожане украсили храм цветами, школьники под руководством И. С. Полуниной сделали из живых цветов дорожку для встречи архиерея, а матушка Наталия написала владыке икону св. ап. Иоанна Богослова.

21 мая также состоялось соборное богослужение. Божественную Литургию возглавил свящ. Максим Богомолов. После службы всех накормили праздничным обедом.